В музее прошел мастер-класс, приуроченный ко Дню Победы

Сегодня 8 мая в гостях у краеведческого музея побывали ребята из Зейского социально-реабилитационного центра населения «Родник».

Сотрудники музея рассказали детям об истории создания бумажных голубей – символа мира, свободы и надежды, о связи этого образа с историей Великой Отечественной войны, о традиции выпускать голубей в знак благодарности ветеранам и памяти о погибших.

Затем для ребят прошел мастер-класс, по изготовлению поделки «Голубь мира».

Цель мастер-класса заключалась не только в обучении технике создания символа мира — голубя, но и в формировании у участников чувства единства, взаимопонимания и патриотизма. Дети с большим интересом и увлечением погрузились в процесс создания символа мира.

Творчество принесло ребятам массу положительных эмоций, а результатом стали красивые поделки, которые участники забрали с собой.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.