Правила безопасного поведения детей дошкольного и школьного возраста в период летних каникул

Лето – это чудное время, славные деньки, когда нет учебы и можно неограниченное время гулять на улице с друзьями, отдыхать от учёбы, заняться теми делами, на которые не хватало времени во время учебного года.  Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. Каждый ребёнок независимо от возраста и ширины размаха планов, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха.

Чтобы летние каникулы не омрачились неприятностями и травмами, сотрудником краеведческого музея  было проведено познавательное мероприятие о правилах безопасного поведения детей дошкольного и школьного возраста в период летних каникул.

В беседе с ребятами были затронуты самые важные моменты, которые каждый должен знать и уметь: как вести себя на дорогах, в лесу и на море;  что необходимо знать при пользовании велосипедом, роликов, скейтбордов и самокатов  ну и, конечно же, правила безопасного поведения в доме.

Ребята с интересом прослушали данный материал, весело и задорно отвечали на вопросы. В завершении полученные знания были закреплены играми и викториной.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.