Гордо реет флаг России

22 августа в России отмечается День Государственного флага.

Бело-сине-красный флаг впервые был поднят на русском военном корабле «Орёл» во время царствования Алексея Михайловича в 1669 году. Позже Пётр I сделал такой флаг символом русских торговых судов. Официально государственным символом РФ триколор стал в 1896 году. В 1918 году большевики заменили его на революционное красное полотнище, а в 1924 году был принят флаг в  виде  полотнища красного цвета с изображением серпа и молота. Триколор вновь стал главным символом России в ноябре 1991 года. 20 августа 1994 года президент РФ Борис Ельцин издал Указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

22 августа во всех регионах России проходят торжественные праздничные мероприятия, концерты. В краеведческом музее открылась выставка «Гордо реет флаг России», на котором представлена информация об истории российского флага. Приглашаем посетить выставку, которая расположена в здании краеведческого музея по адресу: ул. Мухина, 247. При посещении музея просим вас не забывать о соблюдении санитарных мер безопасности.