Сен 02

Вместе против террора

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими, ужасающими событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года.

Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом 3 сентября во всех городах, в которых случались теракты, таких как Беслан, Волгоград, Буйнакск, Москва, Санкт-Петербург, Первомайск, Буденновск, Волгодонск, Владикавказ, а также по всей России проходят памятные акции. Люди выходят на траурные шествия и мирные митинги в память о погибших, проводят патриотические акции, возлагают цветы к мемориалам. В школах и вузах проходят занятия, посвященные проблемам терроризма и методам борьбы с ним. В музеях открываются тематические экспозиции об ужасе терроризма и его жертвах.

В этот день мы вспоминаем всех тех, кто стал жертвами террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников. В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом предлагаем вам ознакомиться с виртуальной выставкой «Вместе против террора».