75-й годовщине Великой Победы и окончанию Второй мировой войны посвящается

Сегодня, 3 сентября отмечается День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны. До 2020 года эта дата отмечалась 2 сентября, но в апреле 2020 года в данный закон были внесены изменения, согласно которым празднование было перенесено на 3 сентября.

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками.

Страшное зло могло распространиться по всему миру, если бы советский народ не одержал Победу в главном противостоянии Второй мировой – Великой Отечественной войне – войне, которая затронула практически каждую семью советского народа. Мужество и отвага наших солдат подарило нам, будущему поколению возможность родиться и жить под мирным небом. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

К 75-летию Великой Победы и окончанию Второй мировой войны в краеведческом музее произошло обновление экспозиции «Солдаты Победы», которая рассказывает о важнейшем этапе в истории нашей страны – Великой Отечественной войне.

После снятия ограничений на посещение музеев во время летних каникул нашими гостями стали выпускники 3-го класса школы № 1, которые посетили обновлённый зал. Ребята познакомились с историей периода Великой Отечественной войны, а также предметами военной эпохи.

Уважаемые жители и гости города! Будем рады видеть вас в нашем музее, где вы так же можете посетить обновлённую экспозицию «Солдаты Победы». Кроме того, в рамках празднования 75-летия Великой Победы и окончания Второй мировой войны предлагаем вашему вниманию видеоэкскурс по экспозиции, посвящённой Великой Отечественной войне, который доступен для просмотра по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=CletS8VkBuU

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.