«Золотая история»

Более 150 лет золотодобывающая промышленность является одной из ведущих отраслей в развитии экономики Амурской области и Зейского района. Именно она  дала мощный толчок к освоению и развитию нашего края.

За годы своего существования золотодобывающая отрасль прошла долгий и сложный путь, претерпела многочисленные структурные преобразования. На протяжении последних десятилетий в области  успешно осуществляется наращивание производства золотодобычи, что приносит существенную прибыль в федеральный бюджет.

18 сентября в музее истории золотодобычи открылась книжная выставка «Золотая история». В литературных произведениях П.Ю. Афанасьева, Н.Б. Трубникова, В.Е. Кириллова, Ю.К. Чапковского, Г.П. Балабина и других авторов рассказывается о нелёгком пути становления и развития золотодобывающей промышленности на Амурской земле, а также о людях, которые стояли у её истоков.

Мы приглашаем жителей и гостей города подробнее ознакомиться с материалами выставки по адресу:  ул. Мухина 202, справки по тел. 2-17-72.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.