«Советский Новый год»

Ни один другой праздник мы не ждём с таким нетерпением, как Новый год. Люди ждут от него веселья и торжества, реализации своих желаний и изменений к лучшему.

Многие россияне уже подготовили своё жилище к празднику: нарядили ёлку разноцветными шарами, украсили окна гирляндами — «занавесами». В настоящее время всё больше людей устанавливают искусственную ель вместо «живой» красавицы из леса, наряжая её современными пластиковыми шарами и новомодными гирляндами. Однако некоторые люди до сих пор предпочитают настоящую ель или сосну, запах которых сразу погружает в праздничную атмосферу, и украшения из советского прошлого.

Окунуться в атмосферу Нового года 20-го века можно в краеведческом музее, где открылась выставка «Советский Новый год».

На выставке представлены предметы советского периода: ёлочные игрушки, подставка для ели, сувениры. Дополняют экспозицию новогодние поздравительные открытки жителей города из фондов музея, коллекция дедов морозов и снегурочек и прочая праздничная атрибутика. Выставка будет интересна, как и взрослому населению, так и маленьким жителям нашего города.

Уважаемые жители и гости города! Приглашаем ознакомиться с выставкой, которая расположена в основном здании краеведческого музея по адресу: ул. Мухина, 247.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.