«Мир православия»

В праздник Крещения Господня в музее открылась выставка икон из фондов музея «Мир православия». Русская икона – один из основных компонентов русского культурного наследия, являющийся своеобразным маркером русской религиозной традиции, а именно русского православия. Практически у каждого верующего человека в доме есть православные иконы. Это некая форма Божественного откровения. И предназначение её заключается в очищении душ людей, созерцающих её и молящихся перед ней. Иконы не раз спасали города от пожаров, захвата и разрушений. Все иконы каким-то образом проявляют чудеса, с их помощью обретается покой и сила. Наиболее старинная икона из фондов музея – икона Николая Угодника или Николая Чудотворца.
Уважаемые жители и гости города! Поздравляем вас с праздником Крещения Господня и приглашаем вас посетить выставку «Мир православия», которая расположена в здании краеведческого музея по адресу: ул. Мухина, 247.