«И славен подвигом солдат»

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. В 1922 году эта дата была официально объявлена Днём Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.

13 марта 1995 года эта дата была официально установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным.

15 апреля 2006 года   день воинской славы России 23 февраля переименован в День защитника Отечества.

После победы СССР в Великой Отечественной войне статус Советской Армии был очень высоким, военные люди были в большом почёте. В народе праздник стал одним из самых любимых и  отмечался практически в  каждой семье.

В преддверии праздничной даты в музее открылась выставка «И славен подвигом солдат», на которой представлена информация об участниках Великой Отечественной войны – наших земляков. Выставка размещена в здании краеведческого музея и продлит свою работу до конца месяца.