Женщинам посвящается

Совсем скоро прекрасная половина человечества отмечает «профессиональный» праздник – Международный женский день. Во все времена женщины старались выглядеть красивыми, ухоженными, не отставая от переменчивой моды. В преддверии этого замечательного праздника в музее открылась выставка «Божественные и авангардные», на которой представлена женская одежда и аксессуары разных времён.

Познакомиться с историей женской моды накануне праздника пришли представительницы общества инвалидов г. Зеи. Для прекрасных дам было подготовлено праздничное мероприятие «А ну-ка, девушки!»

Сотрудники музея вместе с прекрасными гостьями совершили экскурс в прошлое нашего города и узнали, как одевались горожанки в разные периоды. Часть образов женщин 1980-1990-х гг., среди которых был и свадебный, были продемонстрированы очаровательными моделями. Такой ретро-показ позволил нашим гостьям вспомнить свою молодость и окунуться в те замечательные времена.

Чтобы образ женщины был законченным, всегда немаловажную роль играли причёска и макияж. Визажист Олеся Риулец открыла некоторые секреты грамотного макияжа, продемонстрировав их на одной из милых дам.

Кроме того, женщины поучаствовали в песенном конкурсе и оставили пожелания друг другу в честь грядущего прекрасного праздника. Все участницы мероприятия получили массу положительных эмоций, а мы в свою очередь приятно провели время в хорошей компании.

Милые дамы! Поздравляем вас с наступающим праздником, Международным женским днём! Желаем вам тепла и радости от родных и близких и оптимизма в каждом дне, пусть в душе всегда царит вечная весна, а на лице сияет солнечная улыбка и согревает всех нежными лучами.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.