«Не смолкнет слава тех великих дней»

 9 мая наша страна встретила 76-ю годовщину Великой Победы. Это живой и святой праздник, который объединяет всех людей нашей страны. В рамках празднования этой знаменательной даты сотрудниками краеведческого музея  были проведены различные мероприятия.

В преддверии Дня Победы, 7 мая для тружеников тыла и вдов участников ВОВ состоялся праздничный вечер «Не смолкнет слава тех великих дней».

Поздравить ветеранов с наступающим Днём Победы пришли представители администрации, войсковой части и подрастающего поколения – учащиеся школ города и ДШИ г. Зеи.

Сотрудники музея рассказали о жизни города в предвоенное и военное время, о наших земляках, которые самоотверженно сражались за Родину, за будущее своих детей.


Кроме того, для ветеранов прочитали стихи Тимофей Пищур и Татьяна Васильевна Решетникова.
Аккордеонисты из Детской Школы Искусств Василий и Евгений Красноруцкие, Сергей Зубцов, Максим Серёдочный исполнили произведения «Смуглянка» (дуэт), «Одинокая гармонь», «Песенка фронтового шофёра», а учащиеся класса сольного пения – Артём Черкасов и Анастасия Мяснова исполнили песни «Отменить войну» и «Аист на крыше».


9 мая в связи с празднованием 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городском парке развернулась стилизованная экспозиция  «Музей под открытым небом». В  военной палатке разместились экспонаты той эпохи, к которым спешили прикоснуться и дети и взрослые.

Кроме того, сотрудники музея рассказали о медицинских сёстрах — наших землячках, а также поведали историю любви наших земляков во фронтовых письмах и научили всех заинтересованных изготавливать фронтовые письма-треугольники.

В День Победы двери   краеведческого музея и музея истории золотодобычи были открыты для всех желающих.

Прошла очередная годовщина нашей Победы. К большому сожалению, с каждым годом ветеранов той страшной войны становиться меньше, и это уже не изменить. Так давайте же пожелаем дорогим ветеранам крепкого здоровья и скажем еще раз: «Спасибо за мирное небо над головой»!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.