Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…

22 июня, 80 лет назад в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете — Великая Отечественная война. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений… Память о тех грозных годах — как и неутихающая скорбь — навсегда останется в наших сердцах.

К этой памятной дате в краеведческом музее открылась выставка «Завтра была война». Для посетителей пришкольных лагерей были проведены тематические мероприятия «22 июня 1941», где ребятам рассказали о том, как встретили новость о войне в Зее, и как развивались события в городе и стране.

Кроме того, с целью увековечивания памяти погибших при защите Отечества сотрудники музея и юные посетители приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти».