800-летию со дня рождения Александра Невского посвящается…

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения русского князя, полководца Александра (Ярославича) Невского. Александру Ярославичу Невскому отводится исключительная роль в истории Руси. За всю свою жизнь великий князь Александр Невский не проиграл ни одного сражения. Он считался любимым князем духовенства, покровителем православной церкви. Его кратко можно описать как талантливого дипломата, полководца, который смог защитить Русь от многих врагов, а также предотвратить походы монголо-татар. В наши дни его именем названы улицы и площади, в его честь установлены памятники, воздвигнуты православные церкви во многих городах России.

В рамках 800-летия со дня рождения великого полководца краеведческий музей предлагает ознакомиться с его биографией с помощью виртуальной выставки «Великий князь Руси», которая размещена в разделе «Наши коллекции».