Выставка «Крепкие корни дают могучую крону»

14 августа 2021 года в России традиционно отмечается День физкультурника. Это профессиональный праздник преподавателей физкультуры, всех тех людей, которые пропагандируют здоровый образ жизни. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений. Значение праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культуре.

В этот день в краеведческом музее г. Зеи прошла встреча  Александра Ивановича Шабаева с учащимися школ нашего города. Александр Иванович — Почетный гражданин города Зеи, заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран труда, отличник народного просвещения, герой Большой международной энциклопедии «Лучшие люди» и международной энциклопедии «Лучшие в образовании». Учитель по призванию, А. Шабаев  всю свою трудовую жизнь занимался пропагандой спорта, проработал в системе образования 48 лет, одним из первых в нашем городе получил звание учителя физкультуры высшей категории. Александр Иванович поделился с ребятами воспоминаниями о своих учениках, их спортивных достижениях, ещё раз напомнил о том, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

В День физкультурника в краеведческом музее открылась выставка «Крепкие корни дают могучую крону», посвященная многолетней деятельности А. Шабаева в сфере развития физкультуры и спорта в нашем городе.

Мы приглашаем жителей г. Зеи и гостей города посетить музей и более подробно ознакомиться с выставкой по адресу: г. Зея, ул. Мухина 247, тел. 2-25-32.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.