День пожилого человека в музее

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В этот день все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе.

В связи с этой датой, сотрудники музея провели мероприятие «Души запасы золотые», на которое были приглашены творческие и талантливые мастерицы, увлечённые своим делом: Татьяна Панова, Марина Трофимова, Наталья Горшкова и Ирина Лелекова.  В этом тесном кругу, присутствовали дамы кому за 60 — это наши дорогие мамы

Каждая из мастериц рассказала и продемонстрировала гостьям своё творчество, а Наталья Горшкова провела мастер-класс в технике сухого валяния. В процессе изготовления игрушки было очень много положительных эмоций и смеха.

Вниманию гостей была представлена  выставка творческих работ, выполненных женскими руками. Это вышивка крестом, гладью,  вязание крючком различных декоративных салфеток и изделий.

Продолжением мероприятия были чаепитие и конкурсная программа «Угадай мелодию», предсказание по книге перемен и беспроигрышная лотерея.

В завершении встречи были сказаны друг другу теплые слова, а заряд бодрости и отличного настроения получен на целый день.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.