«В снежном царстве, морозном государстве»

Вот и закончился 2021 год, а вместе с ним прошли новогодние праздники и мероприятия, проведённые не только на школьных утренниках и в кругу семьи.  В преддверии нового года более 300 человек – воспитанники детских садов, приюта для детей «Солнечный», а также обучающиеся школ города побывали в музее на театрализованном представлении «В снежном царстве, морозном государстве».

В зале русской избы ребят встречали герои из сказки «Морозко»:  Мачеха, её дочь Марфушка и падчерица Настенька. Как и следует сюжету сказки, суровая Мачеха восхваляла, холила и лелеяла Марфушеньку – душеньку, а Настеньке приходилось выполнять самую грязную и пыльную работу. Вот  и на этот раз Мачеха не пожалела девушку, отправив её в дремучий лес  разыскать Дедушку Мороза, чтобы та узнала, какова должна быть Снегурочка и доложила информацию сестрице.

В тёмном лесу ребята познакомились с Кикиморой, которая была не прочь  занять место Снегурочки. Но, несмотря на все преграды и препятствия, роль помощницы Деда Мороза была присвоена  милой, воспитанной и работящей Настеньке. В ходе мероприятия ребята с радостью участвовали в новогодних играх и забавах, танцевали вместе с Кикиморой, помогали Настеньке и Марфушеньке. Дети весело провели время, получили огромное удовольствие и получили сладкие призы!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.