Выставка «Мир музыкальных инструментов»

Музыкальные инструменты, как и люди, имеют свою родословную. Самым древним музыкальным инструментом считается голос человека. Женщины убаюкивали детей, тихонько напевая; пастухи сзывали стадо звуками рогов; ритмичные выкрики помогали рыбакам вытягивать сети и лодку на сушу.

18 января в краеведческом музее состоялось открытие выставки «Мир музыкальных инструментов» на котором, присутствовали учащиеся  1 школы.

Приглашаем организованные группы детей дошкольного и школьного возраста посетить  новую экспозицию, на которой вы узнаете об истории возникновения первых музыкальных инструментов, ознакомитесь с предметами из фондовой коллекции это: язычковые музыкальные инструменты, струнные и другие, а также принять участие в познавательно-игровой программе и почувствовать себя музыкантом!