Служу Отечеству!

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества, являющейся днем воинской славы страны. Праздник зародился еще в СССР; тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В преддверии этой даты в музее прошли уроки мужества «Служу Отечеству!», на которых присутствовали обучающиеся 5-го и 8-го класса Центра образования. Ребята познакомились с историей праздника, узнали  о героических подвигах наших земляков во времена Великой Отечественной войны, посмотрели предметы военной эпохи и научились делать фронтовые письма-треугольники.

Коллектив краеведческого музея поздравляет с наступающим праздников мужчин – решительных и сильных защитников Отечества, на чьих плечах лежит непростая ответственность за каждый новый день под мирным небом!

Желаем каждому из вас крепкого здоровья, новых свершений, спокойствия в душе, исполнения желаний. Пусть вас ценят ваши близкие,  уважают друзья! Пусть мир и благополучие всегда остаются с вами!