Выставка ко Дню местного самоуправления

Gerb-goroda-zeya 21 апреля Указом Президента отмечается День местного самоуправления. Эта дата была выбрана не случайно – ведь именно 21 апреля 1785 г. Екатерина II подписала Жалованную грамоту, положившую начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Зарождение самоуправления города Зеи произошло в 1906 году, когда был избран первый городской староста Н.М. Лапшаков. С того времени, происходило немало изменений в местной власти, менялись и управленцы нашего города.

Уважаемые жители и гости города!
С 16 по 18 апреля в здании Администрации города Зеи (1 этаж) работает передвижная выставка ко Дню местного самоуправления «Право, закон, управление». На данной выставке можно ознакомиться с историей самоуправления от истоков до настоящего времени. С 19 апреля выставка будет размещена в здании Краеведческого музея по адресу ул. Мухина, 247.
Справки по телефону: 2-25-32.

Мария Чухай,
специалист экспозиционного и выставочного отдела