Театрализованное мероприятие «Весна красна – Пасха Светлая»

event_2014-04-09
20 апреля наступит Пасха — самый светлый, самый радостный праздник. Празднование длится неделю. Люди поздравляют друг друга с праздником, обмениваются крашеными яйцами. С Пасхи начинались веселые развлечения молодежи: пели веснянки, водили хороводы, качались на качелях.

Краеведческий музей также приглашает весело провести Пасхальную неделю. Специально для самых маленьких жителей города мы подготовили костюмированное театрализованное мероприятие «Весна красна – Пасха Светлая», на котором зрителям будет представлена инсценировка знаменитой русской сказки «Курочка Ряба».

Мы приглашаем воспитанников детских садов, а также учеников младших классов посетить наш музей и посмотреть сказку, в ходе которой ребята смогут узнать подробнее о праздновании Пасхи, а также весело и активно провести время, помогая курочке Рябе добыть новое пасхальное яйцо, поиграть в игры и послушать загадки.

Театрализованное мероприятие «Весна красна – Пасха Светлая» будет проходить с 22 по 30 апреля. Спешите весело и с пользой провести Пасхальную неделю! Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятия по телефону: 2-25-32, адрес: ул. Мухина, 247.

Стоимость билета: детский – 15 рублей, взрослый – 30 рублей, экскурсионное сопровождение (проведение мероприятия) – 100 руб. с группы.

Будем рады видеть Вас в нашем музее! Мы работаем с 9 до 17 часов, выходные – воскресенье, понедельник.

Мария Чухай,
специалист экспозиционного и выставочного отдела.