Выставка «Музыка слов» ко Всемирному дню поэзии.

21 марта в России традиционно отмечается Всемирный день поэзии. Решение об учреждении этого праздника было принято в 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО. В этот день по всему миру проходят различные поэтические концерты, авторские чтения, конференции и семинары, посвященные поэтам и их творчеству, презентации новой поэтической литературы, вручение литературных премий.

В преддверии праздника на сайте краеведческого музея г. Зеи размещена выставка «Музыка слов», посвящённая нашим землякам-поэтам, произведения которых хорошо известны широкому кругу читателей. Более подробно ознакомиться с выставкой можно на нашем сайте в разделе «Наши коллекции».