Обзор выставки «Лики святых»

event_2014-04-18_02 event_2014-04-18_01

В преддверии Светлой Пасхи, в Краеведческом музее 15 апреля состоялось открытие выставки икон «Лики Святых». На мероприятии присутствовали авторы работ иконописи, среди которых Татьяна Шестакова, занимающаяся совместно с супругом Евгением изготовлением икон из проволоки, а также художницы Наталья Гуфа и Наталья Мустакимова, представившие списки с икон. Все мастера иконописи рассказали о своём творчестве, поведали о том, как им пришло вдохновение на создание своих шедевров, что их подтолкнуло изображать лики святых.

Пришедшие на открытие выставки жители внимательно изучали представленные как старинные иконы 18-20 века, так и современные их интерпретации в исполнении мастеров иконописи нашего города, в их глазах читался восторг и умиление от увиденного.

Уважаемые жители и гости города, если вы не ещё не успели посмотреть на выставку икон «Лики святых», то обязательно приходите к нам в музей. Выставка продлится до середины мая, будем рады видеть вас с 9 до 17 часов (с 1 мая – с 10 до 18 часов), выходные – воскресенье, понедельник. В мае работаем с 5 по 8 число, затем с 13 мая по графику.

Справки по телефону: 2-25-32.

 

Мария Чухай,
специалист экспозиционного и выставочного отдела

1 комментарий

  1. Автору спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.