77 лет Великой Победы!

В честь празднования 77-летней годовщины Великой Победы 9 мая сотрудниками музея был проведён ряд мероприятий. Так, двери краеведческого музея и музея истории золотодобычи были открыты для бесплатного посещения.

Кроме того, на территории возле музея были размещены красочные таблички с названиями городов-Героев, военная палатка, в которой можно было посмотреть военные фильмы и тематическая фотозона, где можно было сделать фотографию с «солдатом» и медицинской сестрой.

Учащиеся школ города приняли участие в квесте «Юные разведчики», в котором они выполняли боевое задание Верховного главнокомандующего – собрать фрагменты секретного слова. Ребят ждали следующие испытания: обезвреживание минного поля, оказание первой медицинской помощи пострадавшим, полоса препятствий, соревнование на меткость, эстафета, анаграммы, кроссворды, математический ребус и многое другое.