Выставка живописи, графики и ДПИ «Кошачье царство»

Пожалуй, нет человека, который бы относился с равнодушием к таким милым существам как кошки. Любовь к усатым друзьям во всем мире явилась настолько большой, что создали специальный праздник  — Всемирный день кошек, который отмечается 1 марта.

Кошки играют важную роль в жизни человека. Например, в Британском музее они официально охраняют от мышей экспонаты. Когда наступает Всемирный праздник кошек, животных, которые работают на “службе в государстве”, угощают наилучшими деликатесами. Кроме того, для них шьют специальную форму и делают им домики.

А в Австрии имеется специальная премия: каждой кошке, которая охраняет склады от мышей несколько лет, начисляется пожизненная пенсия. Ее выдают мясом, бульоном, молоком.

В разных странах открывают парки для выгуливания кошек. Есть специальные магазины для кошек, в которых можно купить не только еду для питомцев, но и одежду, специальные игрушки для дрессировки. Открываются кафе и отели, где можно поселить на некоторый срок свою кошку.

Кошкам посвящают свое творчество писатели, поэты, художники, мастера декоративно-прикладного искусства, скульпторы.

Именно этим хвостатым друзьям и посвящена наша выставка «Кошачье царство», которая откроется в Выставочном зале уже в эту субботу.

В экспозиции будут представлены живописные и графические изображения кошек, а также котики, выполненные в разных техниках декоративно-прикладного творчества: папье-маше, валяние, шитье, вязание, вышивка крестиком и другие.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ждем всех любителей усатиков  в Выставочном зале при ДК «Энергетик» 9 июля в 14:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.