Выставка «Семья — единство помыслов и дел!»

8 июля жители России отмечают День семьи, любви и верности, который приурочен к празднику в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских, живших около 8 веков назад и ставших символом супружеской любви.

Совместно с сотрудниками отдела ЗАГСа г. Зеи, краеведческого музея и представителями городской администрации на территории музея проведено торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Поздравить гостей с праздником пришли Анастасия Шабанова и Евгений Буняк, которые исполнили музыкальные композиции. Семейным парам Рындиных и Смирновых были вручены медали «За любовь и верность».

К этой праздничной дате в музее открылась выставка «Семья — единство помыслов и дел!»

На выставке представлена информация о  семейных парах нашего города, которые являются ярким примером крепких отношений, основанных на любви и верности. Это семья строителя Зейской ГЭС Валерия Викентьевича и Веры Павловны  Артюшевских, которая всю жизнь проработала в торговле. Семья Александра Ивановича Шабаева, заслуженного учителя РФ и почетного гражданина г. Зеи  и супруги  Галины Валерьяновны, которая  долгое время проработала  учителем математики в школе им. Фрунзе.

Семейная пара Игоря Васильевича Наугольникова, который внёс большую лепту в появлении административных зданий нашего города и  Нины Николаевны, которая более 15 лет проработала в Зейском  Хлебокомбинате.  Семья Бориса Александровича и Галины Геннадьевны Седовых – известная пара художников города, которые преподают изобразительное искусство в Детской школе искусств. Семья Олега  и Надежды Рындиных занимаются предпринимательством и являются активистами в жизни города, как волонтёры и организаторы.

Семейная пара Натальи Дмитриевны и Пётра Ивановича Брылёвых отметили  41 годовщину совместной жизни.  Наталья  работала в суде, а Пётр на лесоперевалочном комбинате. В 90-х годах Пётр Иванович занялся предпринимательской деятельностью в сфере грузоперевозок.

В этот светлый, добрый праздник, коллектив краеведческого музея от души поздравляет всех с Днем семьи, любви и верности!  Желаем вам счастья, любви, гармонии и терпения!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.