С Днём физкультурника!

Дворец спорта. 1972 г.

Сегодня, 13 августа отмечается День физкультурника. В этот день традиционно проводятся спортивные мероприятия, соревнования, публичные лекции о здоровом образе жизни. В нашем городе центром спортивной жизни является физкультурно-оздоровительный комплекс г. Зеи.

Дворец спорта был открыт в 1972 году, и в этом году ему исполняется 50 лет. Здание спорткомплекса считалось уникальным и единственным в области не только благодаря размерам спортсооружения, а в первую очередь из-за наличия в нем плавательного бассейна.

Сегодня, в этот праздничный день, в краеведческом музее открылась выставка «Дворец спорта и здоровья». Приглашаем всех желающих ознакомиться с историей спорта в нашем городе, а также летописью спортивного учреждения. Кроме того в экспозиции будут представлены кубки МАУ «ФОК г. Зеи».

Коллектив музея поздравляет сотрудников физкультурно-оздоровительного корпуса, а также всех людей, неравнодушных к спорту, с Днём физкультурника. Ярких побед и бодрости духа!