Открылась выставка Ирины Лелековой

В минувшую субботу в выставочном зале при ДК «Энергетик» состоялось торжественное открытие персональной выставки народного мастера Амурской области, зейской художницы Ирины Лелековой.

Экспозиция с красивым названием «Сделано с любовью» вобрала в себя многообразие техник, которыми владеет мастерица: художественная обработка бересты, тряпичная кукла,  пэчворк,  аппликации из ткани, сухое и мокрое валяние, шерстяная акварель, вязание, бисероплетение,  ручное ткачество, которое мастерица освоила совсем недавно.

Помимо этого, на выставке представлено изобразительное искусство– живопись и графика.

На открытии присутствовали родные и друзья Ирины Викторовны, художники и мастера декоративно-прикладного искусства, а также представители администрации: заместитель главы по социальным вопросам Роман Александрович Ункунов, начальник отдела культуры, архивного дела Оксана Алексеевна Политыко и заместитель начальника отдела культуры, архивного дела Ирина Петровна Коренек.

В этот день автор выставки услышала немало добрых слов и пожеланий в свой адрес.

Краеведческий музей присоединяется ко всем поздравлениям и желает Ирине Викторовне крепкого здоровья, несгибаемой воли, неиссякаемой энергии, новых идей и удачи в их воплощении!

Выставка будет работать до 3 сентября. Будем рады видеть всех желающих! Приходите, заряжайтесь любовью к искусству!