Виртуальная выставка «Зея в красках осени»

Сергей Чурсин

Действительный член Академии народного искусства; Член Союза художников России  Уссурийского отделения Приморского края; Член художников народного искусства; Председатель объединения «Творчество» Кавалеровского муниципального района.

Родился в 1956 году в г. Балей Читинской области. Окончил Владивостокское художественное училище, живописно-педагогическое отделение, затем —  Хабаровский государственный педагогический институт, графическое отделение.
Работы находятся в картинных галереях, а также в частных коллекциях в России и за рубежом. Живет в п. Кавалерово Приморского края.

Вадим Кондратьев

Член Союза Художников, председатель Амурского отделения Союза художников, заслуженный художник РФ, действительный член Российской академии народного искусства, почетный член Российской академии искусств.

Родился в 1955 году в г. Благовещенске. Окончил Харьковский художественно-промышленный институт, факультет «Промышленное искусство» (отделение графики).
Участник городских, областных, всероссийских, международных выставок.
Произведения находятся в музеях, картинных галереях России и в частных  коллекциях России и за рубежом. Живет и работает в г. Благовещенске.

Владимир Демченко

Член Союза художников России; заслуженный художник РФ; почётный член Союза художников Китайской Народной Республики; кандидат философских наук; профессор кафедры изобразительного искусства Благовещенского государственного педагогического университета.

Родился в 1951 году в г. Благовещенске.
Окончил художественно-графический факультет Хабаровского государственного педагогического института (преподаватель В. Е. Девятко).
В 1990 г. окончил факультет теории, истории искусств Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина Академии художеств СССР (г. Ленинград, преподаватель Н. С. Кутейникова), специальность «искусствовед».
Участник областных,  всероссийских, международных выставок. Его произведения находятся в музеях, картинных галереях и частных собраниях в России и за рубежом. Живет и работает в г. Благовещенске.

Сергей Базовкин

Член Союза художников России, преподаватель Амурского государственного университета.

Родился в 1971 г. в г. Ключи Камчатской области. Окончил художественно-графическое отделение  Благовещенского педагогического училища № 2.

Участник городских, региональных, всероссийских и международных выставок. Работы находятся в музейных и частных коллекциях России и зарубежья.  Живет и работает в г. Благовещенске.

Борис Седов

Член международной ассоциации изобразительного искусства АИАП ЮНЕСКО, член Амурского отделения Союза художников России, преподаватель высшей квалификационной категории отделения изобразительного искусства «Детская школа искусств г. Зеи».

Родился в 1954 году в городе Алдане Якутской АССР.

Окончил художественно-графический факультет Хабаровского педагогического института.

Участник городских, областных, региональных и международных выставок.

_______________________________________________________________

Наталья Румянцева

Член молодежного отделения Амурской организации Союза художников России.

Родилась в 1977 году в городе Зее. Окончила Владивостокское художественное училище.

Участница городских, областных, региональных выставок.

Елена Петрова

Преподаватель высшей квалификационной категории отделения изобразительного искусства Детской школы искусств города Зеи, руководитель художественной студии «Рыжий кот»,  зейская художница.

Родилась в 1982 г. в селе Климовцы Свободненского района. Окончила Свободненскую художественную школу, затем —  АмГУ, факультет прикладных искусств, отделение «дизайн костюма».

Ольга Новосад

Преподаватель первой квалификационной категории отделения изобразительного искусства Детской школы искусств города Зеи, зейская художница.

Родилась в 1990 году в городе Зее. Окончила хореографическое и художественное отделения Детской школы искусств г. Зеи.

В 2011 г. окончила факультет дизайна среды в колледже при Дальневосточном федеральном университете г. Владивостока по специальности «дизайнер в области культуры и искусства».

В 2014 г. окончила Владивостокский государственный университет экономики и сервиса по направлению «дизайн».

Постоянный участник городских выставок. В 2011 году состоялась ее первая персональная выставка.

Ирина Лелекова

Самодеятельный художник города Зеи, народный мастер Амурской области.

Родилась в 1964 году в городе Темрюке Краснодарского края.

Окончила Благовещенское педагогическое училище по специальности «воспитатель  дошкольных учреждений».

Является постоянным участником традиционных сборных выставок работ зейских художников, фотохудожников, а также выставок-ярмарок изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Есть опыт участия в областных и международных выставках и проектах.

В 2016 году получила звание «Народный мастер».

Анастасия Иванова

Зейская художница.

Родилась в 1998 году в Зее. По образованию «учитель изобразительного искусства», окончила БГПУ.

Работает учителем рисования в «Маленьком гении».

Принимает участие в городских общих выставках художников.

1 комментарий

1. Великолепная! Виртуальная выставка «Зея в красках осени». Получила ощущение как буд-то побывала на ваших просторах и наполнилась красотой. Вдохнула запахи и прошлась по улочкам ваших дворов. Увидела все краски осени, как прекрасна наша земля Амурская. Благодарю за приглашение и предоставленное удовольствие побывать виртуально в вашем заповедном месте.