Обзор мероприятия «Песни военных лет»

6 мая состоялось музыкальное мероприятие, посвящённое Дню победы на тему «Песни военных лет», на котором присутствовали ученики 5-го класса школы № 1. Почётным гостем музея был Анатолий Михайлович Богоявленский, Заслуженный деятель народного творчества, солист хора ветеранов.

event_2014-05-16_01

У каждой песни своя жизнь. Одна проживает её мгновенно, как мотылёк, едва появившись, тотчас умирает. Но есть песни со счастливой судьбой – долго живут и не старятся, всегда любимы народом. Именно эти песни и прозвучали на нашем мероприятии.

Анатолий Михайлович исполнил такие песни, как «В землянке», «Журавли», «Ехал я из Берлина». Также дети прослушали и другие военные песни, такие как «Священная война», «Катюша», «День Победы».

Ребята не просто слушали песни, но и подпевали, а также ознакомились с историей появления великих, известных всем нам песен. Всё это, несомненно, благоприятно сказывается на воспитании чувства патриотизма молодого поколения, гордости за свой народ.

Мария Чухай,
специалист экспозиционного и выставочного отдела

Вера Якимова,
заведующая отделом музея