«День пожилого человека»

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей – праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот день напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

Накануне этой даты в краеведческом музее состоялось мероприятие «Осеннее настроение» в ходе которого гостьи — представители клуба «Активное долголетие» устроили настоящий кулинарный поединок.

В процессе мероприятия присутствующие представили свои кулинарные изделия, а также приняли участие в конкурсах: «Кулинарный знаток», «Кухонные принадлежности» и других. В завершении встречи каждому участнику была присвоена номинация соответствующая кулинарному искусству.

В этот же день ко Дню пожилого человека открылась новая выставка «Шедевры рукоделия», на которой представлены предметы рукоделия и декоративно-прикладного творчества, изготовленные жительницами нашего города.

Кроме того, в рамках  декады пожилого человека, приглашаем жителей и гостей города преклонного возраста посетить краеведческий музей, музей истории золотодобычи и выставочный зал при ДК «Энергетик» с 1 по 8 октября бесплатно!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.