«Лето в музее»

event_2014-06-09_01 Краеведческий музей города приступил к реализации программы «Лето в музее», предназначенной для детских пришкольных лагерей. В рамках этой программы сотрудники музея провели мероприятие «Поделись улыбкою своей». Дети из пришкольного лагеря «Острова Мастеров» МОБУ ЦО, разбившись на 2 команды, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки на тему «Смех-шутка-веселье», сочиняли рисуночные письма друг другу, участвовали в веселой эстафете и искали ответ на вопрос «Что такое улыбка и для чего она нужна?». Солнечная погода, веселый Клоун, зеленая лужайка возле музея помогли создать праздничное настроение всем присутствующим. Подведя итоги конкусно-игровой программы, компетентное жюри отметило старание ребят, их волю к победе, эрудицию. Каждый ребенок получил приз. Администрация музея благодарит Благинина Андрея (ООО «Амурский регион») и издательский дом «Зейский вестник» за спонсорскую помощь в проведении этого мероприятия.
 

event_2014-06-09_02 event_2014-06-09_03

Также специалистами музея разработано костюмированное мероприятие с элементами театрализации «История каши», в программе: дегустация настоящей суворовской каши, приготовленной по старинному рецепту. Хотите попробовать? Записывайтесь по телефону: 2-25-32.

В течение июня дети из пришкольных лагерей смогут принять участие в игровых программах «Поделись улыбкою своей!», конкурсе рисунков на асфальте «Включи фантазию» и посетить не менее интересные выставки: «Куклы» в выставочном зале МАУ ДК «Энергетик», «Очумелые ручки» в краеведческом музее.

 

Специалист экспозиционного и выставочного отдела
Елена Шохирева

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.