Выставка «Земля русская, земля Амурская»

В 2023 году Амурская область отмечает свой 165-летний юбилей. 9 мая 1858 года в станице  Усть-Зейской генерал-губернатор Восточной Сибири Н.Н. Муравьёв и архиепископ Камчатский, Курильский и Алеутский Иннокентий Вениаминов заложили храм во имя Благовещения Пресвятой Богородицы. В тот же день приказом Н.Н. Муравьева станица Усть-Зейская была переименована в Благовещенскую.

20 декабря 1858 года Александром II был подписан указ об учреждении Амурской области с административным центром в г. Благовещенске в составе Восточно-Сибирского генерал-губернаторства.

В краеведческом музее г. Зеи открылась новая выставка «Земля русская, земля Амурская», посвящённая 165-летнему юбилею области. В материалах выставки отражена многолетняя история становления и развития нашего региона.

Приглашаем жителей и гостей города, а также организованные группы  ознакомиться с выставкой. Наш адрес: ул. Мухина 247, тел. 2-25-32.