Выставка «Энергия наших сердец»

У этого очага культуры славная история, тесно связанная с самым пиком развития города. В 1980 году завершено строительство Зейской ГЭС, вступил в строй 6-й агрегат, электростанция заработала в полную силу. А через 3 года, в 1983-м, энергетики построили  дворец культуры, по тем временам действительно выглядевший дворцом, выросшим в новеньком посёлке гидростроителей Светлом.

Оставаясь ещё долгое время в ведении энергетиков – отсюда совершенно логично возникло его название – «Энергетик», сразу же стал центром притяжения всех творческих сил и начинаний в городе.

Сегодня МАУ ДК «Энергетик» — современное учреждение культуры, оснащённое новой звуко-и светотехнической аппаратурой. Площадь более 2,5 тысяч кв. метров позволяет комфортно разместиться в Доме культуры множеству творческих коллективов. Кроме того, в помещении «Энергетика» есть концертный зал, малый кинозал, где демонстрируются фильмы. Здесь же располагаются Зейская городская библиотека и выставочный зал краеведческого музея. Гордостью ДК можно назвать специально оборудованный зал хореографии и студию звукозаписи.

Жизнь кипит в «Энергетике» всегда – идут репетиции, звучит музыка, обдумываются сценарии очередных интересных, зрелищных мероприятий. Свой 40-летний юбилей «Энергетик» встречает новыми творческими планами.

В связи с этой датой сотрудники краеведческого музея оформили выставку «Энергия наших сердец»,  в которой отражена историческая нить творческого коллектива.

Сотрудники краеведческого музея от всей души поздравляют коллектив ДК «Энергетик» с юбилеем! Желаем ещё больше неиссякаемой энергии, новых творческих свершений и открытий!