Открытие выставки «Любовь храните вы годами»

8 июля в краеведческом музее состоялось открытие выставки «Любовь храните вы годами», посвященная Дню семьи, любви и верности.
event_2014-07-10
Этот день был выбран для праздника неслучайно – уже около 780 лет 8 июля православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе считают, что этот день просто создан для свадеб.

Любому человеку необходимо место, где не надо притворяться, где не обманут, поймут и поддержат, где можно отдохнуть душой. Такое место – семья, дом. Во все времена непросто было сохранить в доме уют и комфорт, создать спокойную, доброжелательную обстановку, обеспечить достаток. Семья – это труд и опора, любовь и дружба, школа доброты, честности и долга. В выставке использованы семейные портреты разных исторических эпох. Это портреты начала XX века, на которых запечатлены супруги Петровы, Пономаревы, Плюснины, и портреты наших современников, которые прожили в браке не один десяток лет.

Сотрудникам музея удалось воссоздать фрагмент гостиной, где собиралась вся семья для проведения совместного досуга. В экспозиции использованы подлинные предметы начала XX века: зеркало, этажерка, подставка под цветы, стул, женский костюм и др. Это позволило создать особую атмосферу – трогательную и немного ностальгическую. Все предметы очень просты и знакомы. Вы сможете в этом убедиться, посетив нашу выставку и устроив себе запоминающуюся фотосессию в старинном интерьере.

Музей очень признателен семьям Н.В. и А.Ф. Тафатулиных, Л.Н и Р.А. Сафиных, Л.В. и А.А. Авдеевых, Т.П. и В.И. Кобозовых, Т.В. и А.М. Минкевич за любезно предоставленные фотографии для выставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.