От «Голоса тайги» до «Зейских вестей сегодня»

Коллектив газеты «Коммунистический труд». Фотокопия 1918 г.

18 сентября 1913 года вышел первый номер газеты «Голос тайги». В газете печатались новости со всего мира и Зейского горного округа.

«Известия Зейского Совета рабочих и крестьянских депутатов», «Таёжная правда», «Призыв», «Коммунистический труд», «Зейский вестник» — под такими названиями существовала в разное время «районка».

В настоящее время газета «Зейские вести сегодня» — это общественно-политическая газета, которая несмотря на высокую конкуренцию с цифровыми СМИ остаётся одним из основных источников информации и авторитетным изданием.

Дорогие работники редакции и по совместительству наши соседи! Коллектив краеведческого музея поздравляет вас с 110-летним юбилеем издания! Желаем творческих успехов коллективу, интересных статей и пусть всегда будет острым журналистское перо!

Приглашаем жителей и гостей города познакомиться с выставкой «От «Голоса тайги» до «Зейских вестей сегодня», которая находится в здании краеведческого музея.