Юбилейная персональная выставка Натальи Гуфа

В следующую субботу в Выставочном зале состоится открытие персональной выставки зейской художницы Натальи Гуфа. Экспозиция «Творю от сердца и души» приурочена к 75-летнему юбилею автора.

Наталья Ивановна – известный в городе художник-портретист. В портрете считает главным «передать характер человека, внешнее сходство, настроение, колорит, способствующий раскрытию образа».

Также художница пишет пейзажи, натюрморты и делает списки с икон. В 2021 году ей был сделан список с иконы Дмитрия Донского для 35-й Краснознаменной общевойсковой армии.

На счету художницы девять персональных выставок, она является активным участником всех городских художественных выставок. Работы Натальи Ивановны находятся в краеведческом музее г. Зеи, а также в частных коллекциях городов: Зеи, Новосибирска, Благовещенска, Хабаровска, Москвы, Санкт-Петербурга и за рубежом.

В экспозиции будет представлено более 50 живописных и графических работ.

Приглашаем жителей и гостей города Зеи на открытие выставки 14 октября в 13:30 в Выставочный зал при ДК «Энергетик».