Открылась выставка из Бомнака

В выставочном зале при ДК «Энергетик» начала работу экспозиция «Эвенкийские мотивы».

В выставке приняли участие мастера декоративно-прикладного искусства села Бомнак: Елена Колесова, Ирина Захарова, Елена Сафронова, Ольга Абрамова, Мария Корсакова, Жанар Загорская.

В экспозиции представлено всё многообразие изделий ручной работы бомнакских мастериц:  одежда и обувь из оленьей кожи и меха, эвенкийские украшения и обереги «Солнышко» и «Мандала», сумочки из рыбьей и оленьей кожи, меховые коврики – кумаланы, а также предметы быта: муручуны-шкатулки из бересты и кожи, туеса для хранения мелочей, панно из кожи и многое другое.

Выставка будет действовать до 1 марта. Ждем своих посетителей!

Проводим экскурсии для организованных групп. Для молодежи от 14 до 22 лет действует Пушкинская карта. Записаться на экскурсию можно по телефону: 89098137991.

Выражаем благодарность Зейскому государственному природному заповеднику за содействие в доставке работ для выставки.