Ночь в Музее

27 сентября «Краеведческий музей города Зеи» впервые провел подобного рода мероприятие.
event_2014-10-19_01

event_2014-10-19_02

Гости смогли насладиться городским романсом, в исполнении преподавателей детской школы искусств Аллы Валерьевны Ткачевой, Елены Борисовны Шохиревой, под аккомпанемент Натальи Федоровны Митько, и рассказ Шнейдер Тамары Моисеевны об истории возникновения особенностей городского романса начала 19 века. Поучаствовать в изготовлении талисманов-оберегов под руководством прекрасного мастера Ирины Лелековой, все желающие унесли с собой выполненные собственными руками, и от того еще более ценные и памятные, украшения. Продолжился вечер рассказом представителя малочисленного коренного населения нашего района Колесовой Елены Григорьевны о быте, традициях и национальных промыслах эвенков, далее посетителей ожидали традиционные народные посиделки в настоящей русской избе, с играми, загадками, викторинами. Закончилось мероприятие традиционным русским чаепитием.

event_2014-10-19_03

Краеведческий музей города Зеи благодарит за помощь в проведении большого мероприятия «Ночь в музее»: генерального директора «Амурский регион» Андрея Анатольевича Благинина и директора сети магазинов «Прима» Роману Михайловну Рыбай, никогда не отказывающих в наших просьбах о помощи. А так же ООО «Хлебокомбинат», в лице Коробковой Любовь Александровны, мастера народных промыслов Лелекову Ирину Викторовну, человека с золотыми руками и добрым сердцем, всегда откликающуюся на просьбы об участии в наших мероприятиях. Отдельное спасибо индивидуальному предпринимателю Владимиру Ши за материальную поддержку в проведении ремонтных работ.