День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. День стал памятным событием в истории России и всего мирового сообщества. В него вписана память о героических поступках и жертвах воинов-интернационалистов, которые оставили незабываемый след в сердцах и душах миллионов людей.

В связи с этой датой сотрудники музея совместно с учащимися 1 школы 3  класса, приняли участие  в мероприятии, которое прошло в музее боевой славы. Для ветеранов ребята прочитали стихи, исполнили музыкальные композиции и поздравили присутствующих с памятным событием.

Для учеников 9 класса  МЦО был проведён урок мужества «Солдаты войн не выбирают». Ребята узнали о трагических событиях этой  даты, а также почтили память участников локальных войн – наших земляков.