Лекция «Улукиткан. Тропою испытаний»

О нем ходит много легенд. Он и был живой легендой, способный жить в суровой тайге месяцами в немыслимых для простого человека условиях. Улукиткан – так звала его мама, что обозначало «бельчонок», потому что рожден он в то время, когда рождаются белки. А по документам он — Трифонов Семен Григорьевич. Этот человек был охотником, следопытом и проводником множества экспедиций на Дальний Восток. Благодаря ему были созданы карты труднодоступных мест в восточной части России.

Именно об этом человеке большой души и доброго сердца пойдет речь в лекции «Улукиткан. Тропою испытаний». Слушатели узнают о семье Улукиткана, об испытаниях, которые судьба уготовила проводнику писателя-геодезиста Григория Федосеева и трагической гибели следопыта. Также в лекции будут приведены примеры мудрых уроков из жизни эвенка, его неравнодушном и бережном отношении к природе.

Стоимость лекции — 50 рублей. Для школьников в возрасте 14+ купить билет можно по Пушкинской карте, пройдя по ссылке https://vmuzey.com/event/lekciya-ulukitkan-tropoyu-ispytaniy.

Предварительная запись на лекцию организованных групп производится по телефону: 89098137991.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.