Эвенкийский оберег «Солнышко»

В четверг выставочный зал приглашает всех желающих 8 лет и старше на мастер-класс по плетению из бисера эвенкийского оберега «Солнышко».

Солнышко – по-эвенкийски «дылачакан»  –  эвенкийское украшение. Солнце – редкий гость в северных краях, поэтому его мотивы эвенки часто использовали для изготовления своих изделий. Традиционное эвенкийское украшение «Солнышко» — один из главных эвенкийский оберегов, символ любви, душевного тепла, богатства и дружбы, символ жизни и всего живого на земле. Это яркое украшение в виде круга притягивает к себе взгляд, тем самым защищая человека от сглаза.

В процессе работы участники узнают, какие бывают виды оберегов у эвенков, научатся вышивать бисером орнамент в виде солнца, украсят его мехом. Итогом работы станут сделанные своими руками оригинальные амулеты, которые будут для их обладателя защитой от всего дурного.

Ждем  вас 22 февраля  в 15:00 в Выставочном зале при ДК «Энергетик».

Цена мастер-класса 250 рублей. Для обладателей Пушкинской карты билет можно приобрести, пройдя по ссылке https://vmuzey.com/event/master-klass-solnyshko-evenkiyskiy-obereg.

Запись на мастер-класс обязательна, осуществляется по телефону: 89098137991.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.