Мастер-класс по флюид-арту

В субботу в выставочном зале под руководством Ольги Виноградовой и Надежды Иванеевой состоялся мастер-класс «Акриловая заливка». По-другому эту технику называют «флюид-арт».

Флюид-арт — это форма абстрактного искусства, в которой для создания картины используются акриловые краски жидкой консистенции. Акриловые краски наливаются на холст и, взаимодействуя друг с другом, создают уникальные и визуально органичные мотивы. Благодаря различным техникам нанесения красок, на картинах можно создавать причудливые и неповторимые узоры, добившись эффекта мрамора или разлившейся лавы.

Для создания картины в технике флюид-арт не требуется специальных навыков или образования. Достаточно только ваше желание и немного фантазии.

Поэтому участники, надев фартуки и закатав рукава, полностью погрузились в волшебный процесс создания своих будущих шедевров.

И, надо сказать, результат такого увлекательного процесса превзошел все ожидания — работы получились разнообразные, яркие, непохожие одна на другую. Созданные своими руками картины станут отличным украшением для интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.