«Ай, да Масленица!»

В течение масленичной недели сотрудниками краеведческого музея были проведены театрализованные представления «Ай, да Масленица!».   Посетителями мероприятия были воспитанники дошкольных учреждений, приюта для детей «Солнечный» и учащиеся школ города.

Ребята побывали в гостях у хозяйки избы, которая познакомила всех с историей и традициями празднования масленичной недели, помогли Емеле привезти из лесу дров, растопить печь, наносить воды, отделить муку от крупы и помериться силушкой богатырской!

Несмотря на все сложности, ребята справились с заданиями и встретили весну, раскрутив карусель из разноцветных лент – лучиков. В завершение мероприятия весна вручила гостям сладкие подарки, одарив всех теплом и ярким настроением!