Ночь в музее

Краеведческий музей г. Зеи приглашает жителей и гостей города посетить мероприятие «Ночь в музее» которое состоится 3 ноября 2015 года в 19 часов, по адресу: ул. Мухина 247.

В программе:

• интерактивная экскурсия по выставке «С любовью к Вам, Учителя» с возможностью для посетителей стать участником фотосесси в экспозиции «Мой класс»;
  • встреча со специалистом по экопросвещению государственного Зейского природного заповедника, с проведением интерактивной викторины «Тайны Зейской тайги»;
  • встреча с писателем-краеведом Н. Обоимовым, рассказ о быте и традициях малочисленного коренного народа Зейского района – эвенках «Зов нехоженых дорог»;
  • интерактивная экскурсия по залу «Солдаты Победы» с просмотром документального фильма о ходе Великой Отечественной войны;
  • театрализованная игровая программа «Осенние вечерки» с игровыми и традиционно русскими обрядами, с участием учащихся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Зеи.

1 комментарий

1. Посещение музея — это всегда незабываемое событие. И вчерашний вечер не оказался исключением. Мы с ребятами, учениками 7А класса МОАУ СОШ №1 , с удовольствием приняли участие во Всероссийской акции «Ночь в музее». Переходя из зала в зал, мы узнали много интересных фактов о поэтах Приамурья, участвовали в интерактивной викторине «Тайны Зейской тайги», задавали различные вопросы о быте и традициях эвенков, принимали участие в русских обрядах и конкурсе загадок. Хочется поблагодарить специалистов Зейского краеведческого музея за это мероприятие. Ребята остались довольны, надеюсь, что некоторые из них заинтересовались историей и традициями нашей малой Родины.