30 лет Дому культуры «Энергетик»

event_2013-04-16_0329 марта в фойе ДК «Энергетика» была представлена выставка, посвящённая 30-летию Дома культуры. Эта выставка была своеобразной исторической справкой, с которой могли познакомиться в том числе и зрители концерта «Праздник праздничных людей», состоявшемся в тот день. Экспозиция была подготовлена сотрудниками Краеведческого музея и стала подарком для коллег, работников ДК «Энергетик».


event_2013-04-16_01 30 лет назад гидростроители подарили городу просторное здание, расположенное на площади А. М. Шохина и является досуговым учреждением, основная деятельность которого заключается в обеспечении населения города услугами социально-культурного, просветительского и развлекательного характера, создании условий для занятий любительским художественным творчеством, сохранении духовных ценностей и традиций в обществе. «Энергетик» построен в 1983 году, и в течение 10 лет являлось ведомственным клубом ОАО «Зейская ГЭС». В 1992 году Клуб был передан в муниципалитет города и с тех пор, по административно-территориальному признаку, функционирует, как городской. За этот период деятельности, Дом культуры претерпел реорганизации: СКЦ (Социально-культурный центр);1997 год — ГСКК «Энергетик» (Городской Социально-Культурный Комплекс), в состав которого входили: Дом культуры «Энергетик»; Краеведческий музей; Музей истории золотодобычи; Городская библиотека; парк культуры, Художественная галерея.


event_2013-04-16_02 На выставке представлены фотографии разных лет, на которых люди, коллективы, мероприятия – всё напомнило зрителям, как прошли эти годы, как всегда кипела культурная жизнь, как выглядел «Энергетик» в 80-е годы. Люди с интересом рассматривали фотографии, узнавали знакомые лица, удивлялись, читая объявления. Так, в 1990 году билет на фильм «Операция «Кооперация» стоил 1 рубль 50 копеек, а в 1997 году цена билета на популярные тогда выступления КВН составлял 1000 рублей. Сейчас такие воспоминания вызывают улыбку.
Выставка продлилась более недели, все её зрители выразили восхищение и благодарность за возможность «окунуться в прошлое». Мы же благодарим за представленные фотографии Мальцеву Н. М., Журавлёву О. А., Тарабанько А.А., Малушину Н. А., Новосёлову Л. Т., Фролкову Г. Н., Дрёмину Т. А. и др.

С днём рождения, «Энергетик»!

Заведующая выставочного зала
Шестакова Т. А.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.