Бисер и ленты

event_2013-04-16_04

Сегодня бисероплетение переживает свой очередной расцвет, огромной популярностью пользуются работы, выполненные исключительно из бисера. Также изумительно красиво смотрятся в интерьере картины, вышитые лентами. Часто эти два направления можно смешивать, бусинки добавлять к лентам или лентой украсить изделие из бисера. Тут уже главное – подключить свою фантазию!

event_2013-04-16_05

13 апреля в выставочном зале прошли мастер-классы по бисероплетению и вышивке лентами. Зейская умелица Оксана Козлова поделилась секретами своего мастерства, рассказала о своих источниках вдохновения – конкретные сайты, книги, показала свои работы. Конечно, сейчас море информации и легко можно научиться чему угодно. Но когда видишь своими глазами, как создаётся красота, когда принимаешь непосредственное участие, задаёшь вопросы – это совсем другое дело. А общение с единомышленниками – такими же увлечёнными людьми, ещё больше заряжает позитивной энергией, хочется творить и творить. Даже равнодушному человеку захочется взять в руки иголку с ниткой и сделать для своего дома что-нибудь красивое, которым можно потом и перед гостями похвастаться! Наша посетительница, Кургузова Анна Валерьевна, воспитательница детского сада №15, рассказывает, что ведёт в садике кружок по бисероплетению и как много это даёт детям: развивается мелкая моторика и точные движения, формируется вкус, работает фантазия, дети учатся основам счёта, а также развивается память и внимание. Не говоря уже о том, что сделанная своими руками красивая вещь – это ещё и прекрасная идея для подарка. На мастер-классе за короткое время ученики успели сделать маки и фуксии из бисера на первом занятии и розы и тюльпаны из лент на втором.

Летом в выставочном зале планируется выставка «Золотая нить», на которой будут представлены различные работы, выполненные умелыми руками зейских женщин. Приглашаем участвовать творческих женщин. Надеемся, наши мастер – классы помогут в овладении этих техник – бисероплетению и вышивке лентами. Желаем вам творческих находок!

Заведующая выставочного зала
Шестакова Т. А.