«Новогодняя сказка в русской избе»

Новый год — главный праздник зимы, всеми любимый и ожидаемый. Он  приходит к нам в дом вместе с красавицей елкой, Дедом Морозом, Снегурочкой, поздравлениями, подарками и карнавалами.

Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце года с наступлением зимних холодов. Много ли вы знаете об истории этого праздника и о традициях Нового года?

Специально для маленьких жителей и гостей нашего города сотрудники музея подготовили мероприятие «Новогодняя сказка в русской избе».  Вместе со Снегурочкой, Дедушкой Морозом, Аленушкой, Петушком и Лисой Алисой  дети отправятся в увлекательное  путешествие в далекое прошлое, где они познакомятся с традициями празднования Нового года на Руси, примут участие в играх и забавах, а также узнают историю елочной игрушки. Украшенный новогодними атрибутами зал создаст атмосферу праздника, веселья, сказки и веры в чудеса.

Новый год не за горами!  Приглашаем жителей и гостей города в Краеведческий музей по адресу:  ул. Мухина, 247, телефон для справок:  2-25-32.  В праздничные дни работаем для вас 4 и 5 января с 11 до 16 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.