Сен 08

Выставка «Там, где багульник на сопках цветёт»

В рамках празднования Дня города, 8 сентября в Краеведческом музее г. Зеи, состоялось открытие новой выставки под названием «Там, где багульник на сопках цветёт».

На стендах представлены фотоматериал со времён похода первого русского первопроходца — Василия Даниловича Пояркова пришедшего в бассейн реки Зеи в 1643 году. О том, что наш край богат золотом большая заслуга главного инженера, штабс-капитана — Николая Павловича Аносова.

Выставка даёт информацию о заселении и освоении родного края о том, как в таежной глуши со сказочной быстротой возникала жизнь: строились дома и склады, проводились дороги, и начиналась шумная деятельность…

В этом году наш город отмечает 138 летний День рожденье с момента его основания. Коллектив Краеведческого музея поздравляет всех жителей города с праздничной датой и приглашает всех посетить нашу выставку.