Старожилы города Зеи

 Международный День пожилого человека отмечается после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 1 октября Днём пожилых людей.

 На территории России этот праздник стали отмечать с 1992 года, после Постановления Президиума Верховного Совета РФ. Праздник этот учредили для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на проблему демографического старения всего населения, а также к поиску возможностей улучшить качество жизни наших пенсионеров.

 В этот день общественные объединения и организации проводят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки, конференции, конгрессы. Как правило, в нашей стране такие мероприятия проводятся в течение 10 дней, что ещё называю Декадой пожилого человека.

В рамках «Десяти дней заботы» в краеведческом музее состоится открытие выставки «Старожилы города Зеи», которое запланировано на третье октября в 14-00. Выставка рассказывает о  долгожителях нашего города,  которые прожили суровые годы войны, после чего трудились на благо Родины и оставили поколение детей и внуков.

 Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

 Краеведческий музей поздравляет представителей зрелого возраста с Днём пожилого человека. Будьте всегда одарены заботой, уважением, пониманием не только близких, но и окружающих людей, здоровья и гармонии!

 Приглашаем ознакомиться с выставкой «Старожилы города Зеи», которая продлит свою работу две недели. Для пенсионеров посещение всех музеев во время проведения Декады пожилого человека бесплатно. Справки по телефону:2-25-32.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.