«Дарите свет своей души…»

Я нарисую в душах теплоту,
В сердца добро, в глазах — искринки света.
И людям подарю я поутру
Улыбку ту, что нежностью согрета.
Я попрошу у радуги цвета,
Раскрашу в них людское настроенье.
Чтоб в мире жили только доброта,
Тепло души и радости свеченье.

В эти дни в выставочном зале краеведческого музея при ДК «Энергетик» работает семейная выставка Натальи и Андрея Румянцевых «Дарите свет своей души…».

Вниманию зрителей представлено около 30 различных по жанру живописных работ, а также «добрые игрушки» и невероятные авторские ювелирные украшения.

Наталья — художница, член молодёжной секции Амурской организации Союза художников России, чей талант давно известен жителям нашего города.

В 2015 году состоялась её персональная выставка «Прикосновение к вечному», которая стала для многих настоящим открытием. В ней Наталья показала свой духовный мир.

Эта выставка стала не меньшим открытием, потому как здесь представлены работы, отражающие внутренний мир художницы, её взгляд, её душу. А также открылась ещё одна сторона таланта — Наталья предстала как мастер декоративно-прикладного искусства. Её «добрые игрушки», изысканно расшитые бисером, специально выставлены так, чтобы любой мог взять их в руки и ощутить мягкость и теплоту.

А «обрамляет» грани её таланта муж Андрей.

Андрей — человек с поистине «золотыми» руками. Он занимается разными видами ремёсел: обработкой дерева, металла, кости, камня, но главное для него сейчас — создание ювелирных изделий. И каждое из них, сделанное своими руками, как будто приобретает частичку души.

На выставке он представил свои авторские ювелирные украшения из серебра и поделочных камней. Все они уникальны и созданы со своим особым замыслом.

Вместе они — удивительная, гармоничная и очень красивая пара. Хочется пожелать Андрею и Наталье мира, благополучия, понимания и побольше совместных творческих проектов.

Познакомиться с творчеством этих талантливых людей все желающие смогут до 4 ноября.

 Ждём вас по адресу: пл. Шохина, 7, ДК «Энергетик», 1 этаж.

Ольга Новосад,
зав. выставочным залом

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.